Top.Mail.Ru

Из колледжа в США уволили сотрудника-антисемита

04.07.2022

Руководство колледжа в районе Бостона уволило сотрудника, который, по их словам, в течение нескольких месяцев рисовал на стенах здания антисемитские и расистские граффити и писал угрозы, сообщает JTA.

Изображения свастик и надписи стали появляться в январе, накануне Международного дня памяти жертв Холокоста. Глава колледжа Кеннет Куигли рассказал, что личность преступника была установлена в ходе расследования ФБР. Всего на территории колледжа было зафиксировано не менее пяти актов вандализма, направленных против еврейских и чернокожих студентов. По данным на 1 июля, обвинение сотруднику предъявлено не было.

Куигли выразил сожаление, что происходящее затронуло студентов, их семьи, преподавателей и сотрудников колледжа. «Мы надеемся, что теперь серии событий, от которых мы все пострадали, положен конец», – подытожил он.

Отмечается, что из-за опасений за здоровье студентов, которым были адресованы угрозы, колледж был вынужден проводить занятия в онлайн-формате. Также на территории учебного заведения не раз проходили митинги в защиту евреев и чернокожих студентов.

{* *}