Top.Mail.Ru

В аэропорту им. Бен-Гуриона потрошат багаж пассажиров

11.07.2022

Сотрудники аэропорта им. Бен-Гуриона начали выбрасывать багаж пассажиров и растаскивать содержимое. На снимках, опубликованных на портале Mako, видно, что вещи, в том числе принадлежащие людям, вылетевшим из аэропорта им. Бен-Гуриона на прошлой неделе, валяются на асфальте рядом с открытыми чемоданами. Одежда, ключи от машины, молитвенники – лишь малая часть предметов, которые были обнаружены возле здания аэропорта.

«Груды багажа, который хозяева не спешат забирать – не новость, они есть во всех аэропортах мира, но вот раскрытые и выброшенные на помойку чемоданы людей, которые надеются получить их в скором времени – это вопиющий случай», – говорится в публикации.

Очевидец, который проезжал мимо и запечатлел увиденное, утверждает, что работники не просто выбрасывали чемоданы, но и забирали из них самое ценное. «Они уничтожали чемоданы в компакторах, предварительно вытащив оттуда одежду, духи и дорогостоящие вещи. Их сотрудники откладывали в сторону», – рассказал свидетель произошедшего, отметив, что у работников была возможность найти владельцев, но им, очевидно, было «некогда с этим возиться».

На фоне коронавируса в аэропорту Израиля возникли серьезные кадровые проблемы – в частности, там катастрофически не хватает грузчиков. Из-за этого большая часть багажа остается в аэропорту до того момента, пока пассажиры не заберут его. Чемодан, лежащий в помещении аэропорта более трех месяцев, может быть выставлен на аукцион, но в нынешней ситуации пострадал в том числе багаж, владельцы которого совершали перелеты в начале июля.

Неразбериха с багажом в тель-авивском аэропорту постепенно становится нормой. Так, недавно сотни пассажиров, вернувшихся из-за границы, ждали свои чемоданы по несколько часов, а некоторые, так и не дождавшись, покинули аэропорт.

Стоит отметить, что из-за нехватки персонала в аэропорту им. Бен-Гуриона также регулярно образуются «человеческие пробки» – даже те, кто приехал в аэропорт за несколько часов до вылета, стоят в очередях часами. Интересно, как на «простых смертных» отразится тот факт, что ради президента США Джо Байдена, который прилетит в Израиль 13 июля, закроют один из терминалов.

{* *}