Top.Mail.Ru

Шира Хаас сыграет в сериале Netflix «Тела»

13.07.2022

Звезда сериала Netflix «Неортодоксальная» Шира Хаас, получившая известность на родине благодаря сериалу «Штисель», сыграет одну из главных ролей в новом сериале Netflix «Тела», сообщает Jerusalem Post.

В британском криминальном триллере «Тела», в основу которого положен одноименный комикс Сая Спенсера, Хаас сыграет одного из четырех детективов из округа Колумбия, работающих над расследованием убийств в Лондоне, произошедших в разное время. Помимо израильской актрисы в сериале снимутся Стивен Грэм («Большой куш», «Подпольная империя»), Джейкоб Форчун-Ллойд («Ход королевы», «Чисто английские убийства»), Кайл Соллер («Пустая корона», «Полдарк») и другие.

Шира Хаас родилась в 1995 году в городе Ход-ха-Шарон, Израиль. На родине благодаря сериалу «Штисель» она стала известной еще в 2013 году, но зрители из других стран узнали о ней лишь в 2018 году, когда вышел фильм «Жена смотрителя зоопарка» о Праведниках народов мира Яне и Антонине Жабинских. Также Шира снималась в фильме «Мария Магдалина» с Руни Марой и Хоакином Фениксом.

В 2020 году Хаас была номинирована на премию «Эмми» и «Золотой глобус» за роль в сериале Netflix «Неортодоксальная» и получила награду на кинофестивале Tribeca за лучшую женскую роль в фильме Рути Прибар «Ася».

{* *}