Top.Mail.Ru

Задержан один из избивших еврея при маленьком сыне

01.08.2022

Одного из злоумышленников, 13 июля напавших на ортодоксального еврея и избивших его при маленьком сыне, арестовали 28 июля в Нью-Йорке, сообщает Arutz Sheva.

Местный общественный деятель Йосси Хершкоп подвергся нападению в районе Краун-Хайтс в центре Бруклина. На видеозаписи, опубликованной организацией «Шомрим», видно, как несколько темнокожих мужчин избивают человека, сидящего в машине, по лицу. Затем, нанеся более десяти ударов, они оставляют жертву. Отмечается, что избиение отца видел пятилетний сын потерпевшего, сидевший рядом. Пострадавший был доставлен в больницу.

По словам задержанного, Хершкоп врезался в автомобиль, стоявший позади него, когда парковался, и из-за этого компания злоумышленников начала преследовать его. В конце концов они заставили мужчину остановить машину и начали его бить.

«На меня напали 2 недели назад. Никаких арестов произведено не было, хотя автомобиль злоумышленников не раз видели, они катаются по всему району. Мой сын все еще в шоке от увиденного. Теперь мы ездим на такси. А сколько еще людей живет в страхе в Нью-Йорке?!» – написал пострадавший в Twitter.

{* *}