Top.Mail.Ru

«Маккаби» разгромил «Аполлона»

04.08.2022

Израильский клуб «Маккаби» из Хайфы разгромил кипрский «Аполлон» в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на стадионе «Сэмми Офер» в Хайфе, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

На протяжении всей игры израильский клуб разрывал оборону киприотов. Одна из атак первого тайма завершилась автоголом защитника «Аполлона» Матье Пейбернеса.

После перерыва нападающий израильского клуба Мохамед Али оформил дубль, а Францди Пьерро поставил точку в счете.

Отметим, что с 60‑й минуты гости играли вдесятером: красную карточку получил игрок обороны киприотов Вукашин Йованович.

Ответный матч команд пройдет 9 августа. Победитель этой пары сыграет за выход в групповой турнир Лиги чемпионов с победителем противостояния между сербской «Црвена Звезда» и клубом «Пюник» из Армении.

Учитывая, что вчера «Црвена Звезда» разгромила «Пюник» с счетом 5:0, вероятность встречи израильского и сербского клубов в 4-м раунде квалификации Лиги чемпионов весьма высока.

Напомним, на прошлой неделе «Маккаби» разгромил греческий «Олимпиакос».