Top.Mail.Ru

Штормовое предупреждение объявлено в ЕАО

05.08.2022

На территории ЕАО объявили штормовое предупреждение на 5 и 6 августа. По данным синоптиков, на территории области ожидаются сильные дожди, порывистый ветер и грозы. Из-за обильных осадков возможно подтопление низкопойменных участков местности, дорог и приусадебных участков.

«Штормовое предупреждение. Подразделения МЧС России готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в связи с тем, что Гидрометеобюро города Биробиджана проинформировало о непогоде с 5 по 6 августа 2022 года на территории региона. Сильные дожди, ливни с грозами и восточный ветер при грозе до 15–20 м/с могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня», – заявили в пресс-службе территориального управления МЧС.

EAOMedia сообщает, что в области были приняты дополнительные меры обеспечения бесперебойного электроснабжения. Так, организовано круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, ведется постоянный мониторинг метеоусловий, мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Под особым контролем находится электроснабжение социально значимых объектов.

Tэги: ЕАО
{* *}