Top.Mail.Ru

Израильтяне взяли золото по компьютерным наукам

19.08.2022

Сборная Израиля завоевала золотую медаль, а также два серебра и одну бронзу на международной олимпиаде по компьютерным наукам, которая проходила в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства просвещения и Центра ученых будущего.

О достижениях команды министр образования Ифат Шаша-Битон рассказала на приеме, прошедшем 16 августа. Встреча была организована в честь всех участников научных сборных Израиля, принимавших участие в международных олимпиадах этим летом. В общей сложности молодые люди принесли своей стране четыре золотых, десять серебряных и восемь бронзовых медалей.

«Ваш путь, самоотдача, настойчивость и сила воли, которые вы все продемонстрировали, столь же важны и так же впечатляют, как и ваши достижения. Мы делаем все, что от нас зависит, чтобы система просвещения предоставляла вам и всем учащимся все необходимые инструменты для дальнейшего развития и достижения успехов во всех областях», – заявила Шаша-Битон, отметив, что Израиль гордится достижениями своей молодежи.

{* *}