Top.Mail.Ru

В Москве снимают сериал об Абрамовичах

19.08.2022

В Москве начались съемки семейной комедии «Бедные Абрамовичи» о еврейской семье, пишет «Вокруг ТВ». Главную роль в сериале играет звезда «Неортодоксальной» Гера Сандлер.

По сюжету, четыре поколения Абрамовичей живут под одной крышей в центре Москвы. Однако, несмотря на близость их дома к синагоге, почти все члены семьи за исключением бабули Муси Львовны далеки от еврейских традиций.

Главный герой Борис продает свинину и изо всех сил пытается раскрутить свой бизнес, а его сын Давид скрывает свое еврейское происхождение. Но все меняется, когда в Борю, скрывающегося от коллекторов, попадает молния, и он «знакомится» с духом предка Хаима, который некогда совершил страшный грех и тем самым навлек проклятие на весь род. Роль «диббука» исполняет актер Семен Стругачев.

Режиссер сериала Илья Фарфель, который вырос в Израиле, отмечает, что «целиком и полностью» уверен в сюжете сериала. Он планирует раскрыть корни национальности, показать «разные аспекты культуры: свадебную церемонию, маленькие утренние ритуалы, синагогу, исследуем, как и почему молятся, и многое другое».

Премьера сериала состоится в 2023 году.

{* *}