Top.Mail.Ru

Израильский фильм взял Гран-при на фестивале в Перми

22.08.2022

Документальный фильм «Летние ночи» израильского режиссера Охада Мильштейна стал обладателем Гран-при международного кинофестиваля «Форма жизни», который проходил в Перми с 17 по 21 августа.

«В очередной раз мы убедились, что не существует границ и препятствий, чтобы показывать и обсуждать важные для человечества проблемы. Все фильмы, которые получили призы, были объединены важными темами: хрупкость любой формы жизни, взаимозависимость человека и окружающего мира и трансгуманизм», – цитирует руководителя департамента документального кино киностудии им. М. Горького Анастасию Рыцину ТАСС.

Фильм «Летние ночи» показывает, как выглядит мир глазами 6-летнего ребенка. Это своего рода «путешествие в подсознание невинного и простодушного ребенка, когда он засыпает и погружается в глубины своего собственного разума».

Израильский режиссер-документалист и продюсер Охад Мильштейн – преподаватель факультета экранных искусств академии искусств «Бецалель» в Иерусалиме. Он изучал кинематограф в Тель-Авивском университете и окончил факультет искусства и фотографии «Бецалеля» со степенью магистра.

{* *}