Израильский гимнаст завоевал золото в Мюнхене

23.08.2022

Израильский гимнаст Артём Долгопят выиграл золотую медаль в вольных упражнениях по спортивной гимнастике на чемпионате Европы по летним видам спорта, проходящем в Мюнхене.

Примечательно, что в финал вольных упражнений Долгопят попал лишь с шестого места – сказались последствия травмы стопы, полученной незадолго до чемпионата и ставившей под вопрос его участие в нем.

Собравшись, Артем смог выполнить труднейшую программу, получив от судей 14.966 балла. Для сравнения, результат венгерского гимнаста Кристофера Месароша, завоевавшего второе место, – 14.600 балла. Третье место у британца Джейка Джармана – 14.433 балла.

Напомним, что именно в этой дисциплине Долгопят выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио в 2021 году – равно как и стал первым на чемпионате мира в Каире в марте 2022 года.