Top.Mail.Ru

Умер актер Максим Пинскер

25.08.2022

В Москве на 59-м году жизни скончался актер Максим Пинскер. Информацию об этом ряду изданий подтвердила его бывшая супруга Ирина Пинскер. Она сообщила, что актер умер в больнице. Причина смерти не раскрывалась.

По сведениям Telegram-канала Mash, актер мог скончаться из-за инфекции, вызванной заражением крови. 20 августа Максим Пинскер вернулся после съемок в Калуге, пожаловавшись на боли в ноге. Через день он уже не мог самостоятельно ходить. Актера отвезли в больницу, где установили, что инфекция попала в спинной мозг, Пинскер впал в кому. Медикам не удалось его спасти.

Максим Пинскер родился 5 февраля 1964 года в Москве. В 1992 году он окончил Школу-студию МХАТ, играл в Театре Маяковского. Дебютировал в кино в 1989 году.

У него на счету более ста ролей в таких фильмах и сериалах, как «Час Волкова», «Интерны», «Дурак», «Колл-центр», «Солдаты 15», «Кремлевские курсанты», «Шпион», «Чужая кровь», «Родные» и другие. Последней работой Максима Пинскера стал сериал «Ловец снов».

Помимо участия в съемках и дубляже актер занимался озвучиванием книг, был официальным голосом канала ДТВ и радиостанции «Звезда».

{* *}