Top.Mail.Ru

Полиция Вашингтона начала поиски убийцы еврея

26.08.2022

Управление полиции Вашингтона, округ Колумбия, установило личность мужчины, который 10 августа застрелил 25-летнего еврея Арье Вульфа в Колл-Плейс на юго-востоке города. По данным местных СМИ, находившиеся неподалеку люди сообщили, что слышали не менее пяти выстрелов.

Стрелком оказался 27-летний афроамериканец Эвери Миллер, попавший в объектив камеры видеонаблюдения. В настоящее время мужчина разыскивается по обвинению в убийстве первой степени. Судя по тюремной робе, в которую он одет на одном из снимков, ранее Миллер уже имел проблемы с законом.

В среду, 10 августа, полицейские получили сообщение о стрельбе и выехали на место происшествия. Там они обнаружили молодого мужчину с огнестрельным ранением. Жертву доставили в ближайшую больницу, где врачи констатировали его смерть. По данным Jerusalem Post, у погибшего остались жена и полугодовалый ребенок.

Убийство Вульфа – не первый случай антисемитского нападения со смертельным исходом в США за последнее время. Так, в начале августа на станции нью-йоркского метро была задушена 40-летняя еврейская женщина. Еще одному пострадавшему повезло остаться в живых – злоумышленник ударил его кулаком по лицу, заявив, что он пристрелил бы еврея, если бы у него при себе было оружие.

{* *}