Top.Mail.Ru

В Венеции прошла премьера «Кита» Аронофски

05.09.2022

В воскресенье, 4 сентября, в конкурсе 79-го Венецианского кинофестиваля прошла премьера нового фильма создателя «Реквиема по мечте» и «Черного лебедя» Даррена Аронофски, пишет ТАСС.

Главную роль в ленте под названием «Кит» сыграл Брендан Фрейзер, известный по картинам «Мумия», «Взрыв из прошлого» и «Джордж из джунглей».

Действие фильма происходит в стенах дома страдающего ожирением преподавателя литературы по имени Чарли. Герой практически не передвигается, но отказывается покидать свой дом – даже ради поездки в больницу, которая необходима, поскольку состояние его здоровья отставляет желать лучшего.

Мужчина чувствует вину перед дочерью, которую оставил вместе с женой, потому что влюбился, а когда объект его любви ушел из жизни, Чарли впал в депрессию.

«Люди, страдающие ожирением, обычно отталкиваются обществом, а мне хотелось дать понять зрителю, что чувствует Чарли, проникнуть в его самые глубокие мысли», – объясняет режиссер.

Брендан Фрейзер в свою очередь рассказал, что эта работа произвела на него глубокое впечатление. «Мне пришлось учиться двигаться по-другому. Чтобы “жить” в пространстве необъятного тела, нужна большая физическая и духовная сила», – сказал актер, отметив, что считает Чарли «самым большим супергероем из всех, которых ему доводилось играть».

«Он обладает сверхспособностями, потому что может видеть в людях хорошее», – подытожил Фрейзер. Стоит отметить, что за эту роль актеру уже пророчат номинацию на «Оскар».

Напомним, что в этом году кинофестиваль проходит с 31 августа по 10 сентября.

{* *}