Top.Mail.Ru

В Москве показали новую комедию Вайсберга

07.09.2022

В понедельник, 5 сентября, в кинотеатре «Художественный» в Москве прошла премьера комедийной мелодрамы «Ирония судьбы в Голливуде» российского режиссера Марюса Вайсберга («Бабушка легкого поведения», «Любовь в большом городе»). Фильм выйдет в прокат 8 сентября.

Картину снимали в Бостоне. Изначально стать звездой фильма должна была Мила Кунис («Черный лебедь», «Книга Илая»), но в итоге главная роль досталась Эмме Робертс («Американская история ужасов», «Мы – Миллеры»). «Я выбрал на главную роль Эмму Робертс, потому что она королева ромкомов. Я предлагал Миле Кунис сняться в главной роли, но она не смогла», – цитирует режиссера ТАСС.

По сюжету свято верящие в настоящую любовь Марго и Гриффин, которые живут в разных городах, случайным образом встречаются в канун зимних праздников, и их жизнь кардинально меняется.

По словам Вайсберга, новая «Ирония судьбы» – вовсе не ремейк фильма Эльдара Рязанова, хотя «сюжеты перекликаются». «Этот фильм совершенно никакого отношения не имеет к нашему советскому. Просто основаны на одном сюжетном повороте. Это другой фильм, но сюжеты перекликаются», – объяснил он, отметив, что зрители «будут приятно удивлены» увиденным.

{* *}