«Маккаби» дал бой «ПСЖ» в Лиге чемпионов

15.09.2022

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл израильский «Маккаби» из Хайфы в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Хайфе и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей — лидеров французского чемпионата, одного из лучших клубов Европы.

Впрочем, центральные спортивные издания единогласны во мнении – легкой прогулки в Израиле у «ПСЖ» не получилось, и называют их победу волевой. Хозяева не только не позволили фавориту встречи забить быстрый гол, но и отличились сами. На 24-й минуте игрок израильского клуба Тьяронн Шери поразил ворота «ПСЖ». На миг показалось, что «Маккаби» вырвался вперед на два мяча, но зафиксировать счет 2:0 на табло не позволил офсайд.

На 37-й минуте встречи счет сравнял Лионель Месси. Но даже после этого, вплоть до 69-й минуты израильтяне играли на равных с соперником, заставляя его отражать многочисленные атаки в штрафной. Хайфа не собиралась сдаваться и после гола Килиана Мбаппе, но удар Неймара на 88-й минуте окончательно определил итог встречи.

Отметим, что этим голом «Маккаби» прервал серию из семи матчей подряд на групповом этапе Лиги чемпионов, в которых команда не могла забить, начиная с 2002 года.

Мастерство игроков израильской команды отметил и наставник «ПСЖ» Кристоф Галтье. Тренер выразил недовольство игрой своей команды в поединке с «Маккаби», признав, что в первом тайме парижский клуб действовал не лучшим образом и позволял сопернику создавать слишком много моментов у своих ворот.

«Мы начали действовать компактнее только после перерыва, что принесло свои плоды. Нужно помнить, что в Лиге чемпионов нет простых соперников», — сказал Галтье в разговоре с журналистами.

В следующем туре «Маккаби» сыграет на выезде с «Ювентусом», у которого, как и у израильского клуба, пока нет очков в активе.