Top.Mail.Ru

Лапид ожидает изменений в ООН

21.09.2022

Премьер-министр Израиля Яир Лапид обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем борьбу с терроризмом и антисемитизмом. Встреча прошла на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщила канцелярия главы израильского кабмина.

«В ходе своего визита в Нью-Йорк на сессию Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министр Лапид встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем. Премьер-министр подчеркнул общую потребность западных стран в борьбе с терроризмом. Премьер-министр и генсек ООН также обсудили борьбу с антисемитизмом и возможные пути для снижения его проявлений», — говорится в заявлении.

В канцелярии израильского премьера добавили, что в ходе встречи Лапид отметил, что «ожидает от генерального секретаря принятия мер для исправления дискриминационного отношения к Израилю в Организации Объединенных Наций».

Ранее Яир Лапид провел встречу с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Глава израильского правительства выступит перед участниками сессии Генассамблеи в четверг, 22 сентября.

{* *}