Top.Mail.Ru

Израильтяне погибли в ДТП в Грузии

23.09.2022

Двое израильтян погибли в дорожно-транспортном происшествии в Грузии, произошедшем на горной дороге в 40 километрах от Батуми. Об этом сообщает ряд израильских изданий, ссылаясь на заявление Министерства иностранных дел еврейского государства.

Помимо двух погибших, имена которых не называются, в автокатастрофе пострадали еще 17 человек. Большинство из них израильтяне. Известно, что в туристический автобус, в котором они находились, врезался грузовик. Выжившие получили травмы различной степени тяжести и доставлены в местную больницу. Подробности их состояния пока неизвестны.

На место аварии незамедлительно выехал консул Израиля в Грузии. Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что отслеживает ситуацию, и попросило СМИ не сообщать никакой идентифицирующей пострадавших информации, заявив, что работает над информированием их семей.

Это не первая трагедия с израильтянами в Грузии. Осенью 2016 года на горной дороге упал в пропасть автомобиль с израильскими туристами. В результате падения машины с 60-метровой высоты погибли двое детей. В том же году при восхождении на гору Ушба в Грузии погибли четверо альпинистов, двое из которых были израильтянами.

{* *}