Сборная Израиля обыграла команду Албании в Лиге наций

25.09.2022

Сборная Израиля по футболу обыграла команду Албании в матче пятого тура игр Лиги наций УЕФА. Встреча соперников 2-й группы лиги «B» состоялась на стадионе «Блюмфилд» в Тель-Авиве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый тайм прошел без существенного доминирования какой-либо из команд. Но в первой же атаке второго тайма хозяева повели в счете после удара Шона Вайссмана. Однако, на 88-й минуте албанский игрок Мюрто Узуни восстановил равновесие в счете. Казалось, гарантированная победа упущена.

Но последнее слово израильтяне оставили за собой: на 92-й минуте победный мяч в составе хозяев поля забил Тай Барибо.

Таким образом, за тур до окончания группового этапа Лиги наций сборная Израиля уверенно лидирует в своей группе с 8 очками. Победа гарантировала не только первое место в группе, но и попадание в сильнейший дивизион Лиги наций — группу «А». Это существенно увеличивает шансы выхода в финальную стадию чемпионата Европы 2024 года.