Top.Mail.Ru

Цукерберг затягивает пояс

30.09.2022

В ходе внутреннего совещания Марк Цукерберг объявил сотрудникам о планах по сокращению издержек. По его словам, грядет первое крупное сокращение бюджета с момента основания Facebook (принадлежит запрещённой и признанной экстремистской в РФ компании Meta).

По данным издания Bloomberg, ссылающегося на собственный источник, компания, в частности, перестанет нанимать сотрудников в большинство подразделений. Возможны сокращения и реорганизация некоторых команд с целью сокращения количества работников. Также заявлено, что бюджеты большинства команд значительно снизятся.

Издание отмечает, что в этом году акции компании упали на 60%. «Происходящее можно расценивать как признание Цукерберга в значительном падении доходов от рекламы на фоне растущей конкуренции», – говорится в публикации.

Напомним, что в мае компания Twitter перестала принимать на работу новых сотрудников и призвала старых следить за своими расходами и по возможности сокращать их компания, а в Google недавно заявили об урезании количества вакансий.

{* *}