Top.Mail.Ru

Палестинцы обстреляли израильские такси и автобус

03.10.2022

В воскресенье, 2 октября, боевики открыли огонь по автобусу и такси, которые ехали по дороге между палестинским городом Бейт-Фурик и израильским поселением Элон-Море. По данным Times of Israel, в результате обстрела 40-летний житель Израиля, ехавший за рулем такси, получил ранение в спину.

«Сегодня утром я выехал из Элона-Море, как делаю это каждый день. В какой-то момент я решил, что у меня спустило колесо, потому что услышал громкий звук. А затем понял – колесо тут ни при чем, в меня стреляют. Я почувствовал боль в плече, но не знал, попала в меня пуля или нет, просто дал по газам», – рассказал пострадавший. Пресс-служба ЦАХАЛа заявила, что мужчина добрался до ближайшей военной базы, где ему была оказана медицинская помощь.

Водитель автобуса, который в то же время проезжал по этому участку дороги, сообщил, что в лобовое стекло попала пуля, но при обстреле никто из пассажиров не пострадал. Отмечается, что позже в тот же день легкие ранения получил 24-летний израильтянин, чей автомобиль палестинцы забросали камнями недалеко от места происшествия.

Силовики оперативно перекрыли дорогу и обыскали местность в поисках террористов. Ответственность за стрельбу взяла на себя палестинская группировка Lion's Den, связанная с боевиком Ибрагимом Набулси, который недавно был убит в ходе израильского рейда в Наблусе.

{* *}