«Ювентусу» повезло обыграть «Маккаби»

06.10.2022

Израильский футбольный клуб «Маккаби» из Хайфы проиграл в Лиге чемпионов УЕФА итальянскому «Ювентусу». Встреча прошла на стадионе «Альянц» в Турине и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Успех итальянскому клубу обеспечили дважды забивший Адриена Рабио и Душан Влахович. За «Маккаби» гол на 75-й минуте забил Дин Давид.

«Ювентус» добыл свою первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов и занял 3-е место в группе Н с тремя очками. В активе израильского клуба побед пока нет. Постараться исправить турнирное положение «Маккаби» может уже 11 октября в ответной встрече с «Ювентусом» на домашней арене.

Итальянский клуб, конечно, выглядит фаворитом, но как сказал главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, его команде просто «повезло».

«”Ювентусу” повезло. После матча в раздевалке стояла тишина, которая говорила сама за себя. За 15 минут до конца мы вышли из игры. Затем, сразу после гола, мы испугались, а играть со страхом очень опасно» — заявил Аллегри на послематчевой конференции.