Top.Mail.Ru

Гуревичу нашли замену на телеканале «Россия»

06.10.2022

Новым ведущим телевизионного шоу «Сто к одному» станет продюсер Александр Акопов, сообщается на официальной странице телеканала «Россия-1» в социальной сети VK.

Акопову предстоит развлекать участников и телезрителей шоу вместо Александра Гуревича, который в апреле решил приостановить свою деятельность на телевидении. В марте Гуревич сообщил, что не может продолжать вести шоу. Бессменный ведущий программы «Сто к одному» объяснил это тем, что ему стало тяжело «веселиться и шутить на фоне огромной трагедии». Шоу «Сто к одному» Александр Гуревич вел с января 1995 года.

Долгое время было непонятно, останется ли вообще программа в эфире. «Сто к одному» создана на основе американского шоу Family Feud. Права на шоу принадлежат британской компании Fremantle, прекратившей с марта лицензирование своих форматов для российского телевидения.

Напомним, Акопов – бывший президент кинокомпании «Амедиа». Также он является продюсером популярных сериалов: «Бригада», «Моя прекрасная няня», «Бедная Настя», «Татьянин день», «Закрытая школа» и другие. Четырежды был удостоен премии ТЭФИ в номинации «Лучший продюсер». Акопов является президентом фонда «Академия российского телевидения» и входит в совет директоров Гильдии продюсеров России.

{* *}