Top.Mail.Ru

Экс-директору «Челси» поступили угрозы

07.10.2022

Британская полиция проводит расследование после сообщений об угрозах в адрес бывшего директора «Челси» Марины Грановской. Автор электронных писем, футбольный агент, имя которого не сообщается, пообещал, что заставит Грановскую заплатить за свое поведение. По данным Times, он требует выплатить ему £300 тыс. ($336 тыс.) в качестве комиссии за трансфер «Челси».

«Это не угроза, это обещание. Если “Челси” не заплатит, то виноваты будете вы. Увидимся», – написал злоумышленник. В других письмах, полученных Грановской, говорится, что она должна принести извинения. «Если ты этого не сделаешь, я обещаю, что вы заплатите за свой поступок в отношении меня на личном и деловом уровне. Это не угроза, воспринимай это как хочешь. Такое обещание я даю всем, кто обманывает меня», – написал агент.

Дело о шантаже поступило в полицию еще в июне, агент был задержан 19 сентября, но позже его отпустили под залог. Адвокат обвиняемого заявил, что его клиент не имеет к угрозам никакого отношения, и «обвинений в совершении каких-либо правонарушений ему предъявлено не было».

Напомним, что в конце мая футбольный клуб «Челси», принадлежавший российско-израильскому олигарху Роману Абрамовичу, был продан консорциуму Тодда Боэли. Сумма сделки составила £4,25 млрд ($5,2 млрд).

{* *}