Малкин обеспечил победу «Питтсбургу»

09.10.2022

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился тремя голевыми передачами в контрольном матче с «Баффало Сэйбрз». Именно он обеспечил своей команде победу с разгромным счетом 7:1.

Матч прошел в рамках предсезонной подготовки к старту регулярного чемпионата НХЛ сезона 2022/2023. После первого периода «Пингвинз» вели в три шайбы. Точными бросками отметились Джейк Гюнцел, Сидни Кросби и Брайан Раст. «Баффало» сократил разрыв на 26-й минуте, но сделать большее «бизоны» были не в силах. Кросби и Тай Смит оформили взятие ворот во втором периоде, а Дэнтон Хайнен и Раст – в третьем.

Малкин отдал ассисты на Кросби и Смита во втором периоде и на Раста за полминуты до финальной сирены. Это первые очки россиянина в нынешней предсезонке. Также на счету Малкина четыре броска по воротам. Российский форвард провёл на льду 16 минут 35 секунд.