Top.Mail.Ru

В Непале погиб 71-летний израильтянин

26.10.2022

В понедельник, 24 октября, на тропе сложного маршрута в горах Аннапурна в Непале был найден мертвым 71-летний турист из Израиля Асаф Бен-Барак, на родине работавший врачом. Его тело обнаружили другие туристы. Как сообщили в МИДе Израиля, связь с семьей погибшего, как и с представителями местного посольства, была налажена сразу.

Times of Israel пишет, что израильтянин, вероятнее всего, погиб в результате камнепада, когда поднимался к высокогорному озеру Тиличо, расположенному на высоте 4919 м над уровнем моря. Бен-Бараку удалось преодолеть значительную часть маршрута – от лагеря он поднялся примерно на 1000 метров.

Издание отмечает, что ранее в этом районе уже гибли израильские туристы: в 2014 году в результате схода лавины на треке Аннапурны погибли трое израильтян, а в 2017-м 26-летняя Веред Авияшар умерла после того, как джип, в котором девять туристов путешествовали по горному хребту, упал в ущелье и перевернулся несколько раз. Остальные находившиеся в машине люди отделались незначительными травмами.

{* *}