Top.Mail.Ru

Netflix не станет удалять фильм про Канье Уэста

26.10.2022

Стриминговый сервис Netflix отказался удалять документальный мини-сериал «Jeen-yuhs: Трилогия Канье», несмотря на антисемитские заявления, которые рэпер в последнее время делает едва ли не каждый день.

По данным TMZ, сериал, вышедший зимой 2022 года, останется в доступе, поскольку Канье в его создании не участвовал. К тому же, как уточнили в компании, в нем не содержится никаких антисемитских высказываний. В публикации отмечается, что кино- и телестудия MRC в свою очередь приняла решение отложить выход документального фильма о музыканте.

Накануне стало известно, что сотрудничество с Канье из-за его антисемитских заявлений прекратил концерн по производству спортивной обуви и одежды Adidas. Разорвал отношения с рэпером и модный дом Balenciaga. А Уэст тем временем продолжает гнуть свою линию, заявляя, что не испытывает ни малейших угрызений совести за свои антисемитские публикации в соцсетях.

Началось все с того, что пару недель назад Twitter и Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в РФ экстремистской и террористической компании Meta) временно «заморозили» страницы Канье из-за антисемитских публикаций.

Поводом для блокировки в Instagram, предположительно, стали опубликованные Уэстом скриншоты переписки с Шоном Комбсом, которого, по мнению Канье, финансируют евреи. Затем рэпер перебрался в Twitter, где первым делом пожаловался, что создатель компании Meta (запрещена и признана экстремистской и террористической в РФ) Марк Цукерберг «выгнал» его из Instagram, «хотя раньше был бро», а затем поддержал иранскую молодежь, которая, как считает Канье, «ведет борьбу с 44-летней диктатурой».

В Twitter рэпера забанили после публикации, в которой он заявил, что «выспится и включит смертельный режим 3-го уровня против еврейского народа» (death con 3 On JEWISH PEOPLE). Словосочетанием death con рэпер обыграл степени готовности к отражению военной угрозы, в США называемой DEFCON. Код 3 означает уровень повышенной боевой готовности. Также он написал, что «не может быть антисемитом, потому что чернокожие на самом деле тоже евреи».

{* *}