Top.Mail.Ru

ФБР: синагогам Нью-Джерси больше ничто не угрожает

07.11.2022

Федеральное бюро расследований (ФБР) заявило, что личность человека, который представлял угрозу для синагог, расположенных в штате Нью-Джерси, США, установлена и причин для беспокойства больше нет. Об этом сообщает Arutz Sheva.

По словам источника в правоохранительных органах, задержанный мужчина уже был опрошен и признался, что испытывает враждебность по отношению к евреям, но предпринимать попыток навредить им не собирался, чтобы «не нажить неприятностей». Отмечается, что он, вероятно, «страдает расстройством аутистического спектра и в прошлом подвергался траве и издевательствам».

На прошлой неделе ФБР предупредило, что получило информацию о «реальной угрозе синагогам» в Нью-Джерси. Представители ведомства призвали еврейских лидеров штата «принять все меры предосторожности для защиты общин и синагог».

Напомним, что в декабре 2019 года в городе Джерси-Сити, Нью-Джерси, произошел теракт: неизвестные ворвались в кошерный магазин и открыли стрельбу. От пуль террористов погибли два покупателя, продавец и полицейский. Также были убиты двое нападавших.

{* *}