Top.Mail.Ru

В Израиле задержан убийца спецназовца

10.11.2022

Израильские военные задержали в Дженине террориста, причастного к убийству в мае этого года бойца подразделения спецназа пограничной полиции (ЯМАМ) Ноама Раза. Об этом сообщила армейская пресс-служба.

«Этим утром после получения разведывательной информации от Службы общей безопасности в ходе совместных действий подразделений Армии обороны Израиля, пограничной полиции и полицейского спецназа ЯМАМ в городе Дженин был задержан разыскиваемый подозреваемый, в его автомобиле были обнаружены и конфискованы винтовка М-16 и два пистолета», — говорится в заявлении.

Задержанный«является высокопоставленным боевиком» и «участвовал в ряде обстрелов военнослужащих», его также подозревают в причастности к «убийству сотрудника спецназа полиции ЯМАМ в мае во время операции израильских военных в Дженине», добавили в пресс-службе. В ведомстве отметили, что во время задержания «подозреваемый бросил взрывное устройство в солдат». Военнослужащие «ответили выстрелами боевыми патронами», сообщили в пресс-службе, добавив, что «информации о ранениях с израильской стороны не поступало».

Напомним, Ноам Раз был тяжело ранен во время перестрелки бойцов ЯМАМа с вооруженными террористами возле деревни Буркин, вблизи Дженина, в мае этого года. Мужчину эвакуировали на вертолете в хайфскую больницу «Рамбам», где врачи констатировали его смерть. У Ноама Раза остались жена и шестеро детей.

{* *}