Top.Mail.Ru

Иванка Трамп: отца люблю, но в политику не полезу

16.11.2022

Дочь 45-го президента США Дональда Трампа Иванка заявила, что не собирается принимать участия в новой президентской избирательной кампании отца.

«Я очень люблю папу, но на этот раз предпочту отдать приоритет своим детям и семейной жизни в целом. Конечно, я всегда буду любить и поддерживать своего отца, но теперь – вне политической арены», – заявила Иванка, отметив, что «служение американскому народу было для нее большой честью». Напомним, что во время кампании в 2016 году Иванка часто выступала на мероприятиях и митингах в поддержку отца, а впоследствии была его советником. Ее супруг Джаред Кушнер занимал в администрации президента должность старшего советника.

Ранее о просьбе Трампа к дочери и зятю стать частью его предвыборной команды в 2024 году сообщил New York Post. Однако и Иванка, и ее супруг от предложения отказались, говоря, что прошлого раза им хватило с лихвой.

Сам Трамп о намерении баллотироваться на пост президента заявил 16 ноября – и подал в Федеральную избирательную комиссию документы для участия в выборах. Выступая в своем поместье Мар-а-Лаго во Флориде он, как и в 2016 году, пообещал «вернуть Америке былое величие». Отметим, что 4 ноября действующий президент Джо Байден заявил, что тоже будет баллотироваться на второй президентский срок. Ранее он утверждал, что уверен в своей победе над Трампом.

{* *}