Top.Mail.Ru

Израиль профинансирует «документацию» Холокоста

21.11.2022

В воскресенье, 20 ноября, правительство Израиля утвердило предложение премьер-министра Яира Лапида и министра социального равенства Мейрав Коэн о выделении 3,5 млн шекелей для записи свидетельств переживших Холокост. Об этом сообщает пресс-служба Министерства главы правительства. Отмечается, что это решение было принято на фоне роста случаев отрицания Холокоста по всему миру.

«За этот год мы предприняли много шагов во имя переживших Холокост и дальнейшего сохранения памяти о нем для будущих поколений. Я взволнован и горжусь тем, что сегодня мы приняли это важное решение документировать истории переживших Холокост, сейчас живущих во всех уголках мира, чтобы оставить след на долгие годы. Благодарю министра социального равенства Мейрав Коэн за ее усердную работу над этой инициативой и в целом за работу во многих областях на благо переживших Холокост», – отметил Яир Лапид.

Собранные материалы оцифруют и адаптируют под формат социальных сетей. Также они будут включены в образовательные программы стран-партнеров.

{* *}