Top.Mail.Ru

В Москве прошла премьера мюзикла Укупника

28.11.2022

На минувших выходных в Московском академическом театре оперетты прошли премьерные показы мюзикла «Князь Серебряный» композитора Аркадия Укупника и драматурга Карена Кавалеряна по одноименному роману Алексея Толстого, со ссылкой на пресс-службу театра сообщает ТАСС.

«Укупник и Кавалерян сумели показать историю любви на фоне времен опричнины. Авторы подробно воссоздали один из периодов эпохи правления Ивана Грозного», – рассказали в пресс-службе. Композитор при этом отметил, что «было невероятно сложно рассказать эту увлекательную историю современным музыкальным языком, используя симфонический оркестр, отыскав ту единственно нужную музыкальную интонацию, которая бы позволила в рамках и традициях русской академической музыки сделать ее доступной для сегодняшнего зрителя и при этом не скатиться в так называемый лубок».

В качестве режиссера-постановщика и балетмейстера нового мюзикла выступил заслуженный деятель искусств России Валерий Архипов, а главные роли исполнили Арина Чернышова, Дарья Январина, Иван Викулов, Павел Иванов и Леонид Бахталин.

{* *}