Top.Mail.Ru

Боевики вновь атаковали силы ЦАХАЛа в Дженине

08.12.2022

Антитеррористический рейд израильских военных в Дженине вновь обернулся столкновением с палестинскими боевиками. В результате завязавшегося боя ликвидированы три террориста, пишет The Times of Israel.

Сообщается, что силы ЦАХАЛа были обстреляны после того, как вошли утром в лагерь беженцев в Дженине, чтобы арестовать подозреваемых в причастности к террору. Ответственность за нападение взяло местное крыло палестинской террористической группировки «Исламский джихад» (организация запрещена в России), заявившее, что «атаковали израильскии войска огнем и взрывчаткой». В результате ответного огня израильских военнослужащих были убиты три боевика. «Все попадания были идентифицированы», — заявили в ЦАХАЛе.

Еще несколько нападавших, по сообщениям Министерства здравоохранения автономии, доставлены в больницы города. Пострадавших среди израильских военнослужащих нет, отчитался ЦАХАЛ, добавив, что за минувшую ночь было задержано 15 подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Напомним, что по последним оценкам ЦАХАЛа, более 25% жителей Дженина являются боевиками «Исламского джихада». По мнению израильских военных, власти автономии полностью потеряли контроль над городом, ставшим рассадником терроризма. Несколько дней назад израильские военнослужащие уже подвергались вооруженному нападению палестинских боевиков в Дженине, а также вблизи города Хеврона.

{* *}