Top.Mail.Ru

Ирина Винер: были годы и сложнее

20.12.2022

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер не считает 2022 год самым сложным в профессиональной карьере. Об этом Винер рассказала в интервью ТАСС.

«Для меня все годы были непростыми, и я не скажу, что 2022 год получился тяжелее других, — сказала Винер. — Но самым неприятным, конечно, выдался прошлый год, когда была пандемия и мы не могли тренироваться в полную силу». Невозможность участия спортсменов в международных стартах, по сравнению с полным отсутствием соревнований во время пандемии, Винер не считает проблемой.

«Нет никаких проблем. У нас соревнования проходят на очень высоком уровне. И в целом 2022 год получился очень напряженным, соревнования следовали одно за другим почти каждую неделю в различных регионах нашей страны, где открылись новые спортивные комплексы», — добавила Винер.

Напомним, что Международная федерация гимнастики (FIG) в начале марта запретила спортсменам из России и Белоруссии выступать на турнирах под эгидой FIG. Российские и белорусские гимнастки были вынуждены пропустить июньский чемпионат Европы в Израиле и сентябрьское мировое первенство в Болгарии.

{* *}