Top.Mail.Ru

Премьер-министры Израиля и Индии договорились о встрече

12.01.2023

Премьер-министры Израиля и Индии Биньямин Нетаньяху и Нарендра Моди провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили развитие двустороннего сотрудничества. Об этом сообщила канцелярия израильского премьера.

«Беседа двух лидеров была теплой и хорошей. Индийский премьер-министр Моди поздравил премьер-министра Нетаньяху с формированием 37-го правительства Израиля и подчеркнул важность продолжения двустороннего сотрудничества», — говорится в сообщении. Нетаньяху и Моди договорились в ближайшее время организовать очную встречу, добавили в пресс-службе.

Помимо этого, Биньямин Нетаньяху побеседовал по телефону с коллегой из Нидерландов. Разговор с Марком Рютте, как отметили в канцелярии израильского премьера, «проходил в позитивном ключе». Стороны договорились в ближайшее время провести заседание комиссии по двустороннему сотрудничеству. «Нетаньяху и Рютте согласились в необходимости созвать совместную комиссию по диалогу между Израилем и Нидерландами, чтобы продвинуть двустороннее сотрудничество в различных сферах», — говорится в сообщении.

{* *}