Top.Mail.Ru

Театр «Шалом» вернулся на родную сцену

18.01.2023

Труппа Московского еврейского театра «Шалом» вернулась на свою сцену на Варшавском шоссе, пишет ТАСС. Последние восемь лет здание находилось на реконструкции, в нем также провели капитальный ремонт. Первой постановкой, представленной на обновленной старой сцене, стал моноспектакль «Жирная Люба» худрука театра Олега Липовецкого.

«После восьми лет нелегких трудов и ремонта мы наконец открываем театр: “Шалом” возвращается на родную сцену», – сказал Липовецкий перед тем, как снять полотно с вывески на входе в здание.

Театр «Шалом» закрылся на ремонт в 2015 году. По словам директора театра Андрея Соколова, сейчас театр отвечает всем требованиям безопасности, хотя работы не до конца завершены. «Летом артисты уйдут в отпуск, а мы приступим уже к ремонту фойе. Над нами жилые квартиры, нужно звукоизоляцию сделать хорошую, качественную. У нас будет 1,5–2 месяца, чтобы театр не останавливал больше свою работу, не переезжал, работал на своей площадке», – отметил Соколов.

К настоящему времени отремонтирована и усовершенствована новыми технологиями большая сцена театра. Также завершен ремонт входной группы, фасада, туалетов и зоны гардероба. В театре появилась и вторая сцена – она станет в том числе арт-пространством для общения зрителей и актеров.

{* *}