Top.Mail.Ru

В Краун-Хайтс подростки напали на еврейских детей

18.01.2023

В воскресенье, 15 января, в районе Краун-Хайтс в Бруклине банда подростков напала на двух еврейских мальчиков 10 и 12 лет. Arutz Sheva сообщает, что до этого злоумышленники успели атаковать еврейскую пару и женщину, в одиночестве шедшую по улице.

Сначала подростки дразнили мальчишек, которые шли на уроки, а затем несколько раз ударили их по лицу. По данным организации «Шомрим», дети серьезно не пострадали. Дома они рассказали отцу о произошедшем, тот обратился в «Шомрим», а представители организации, в свою очередь – в полицию. Начато расследование.

Вечером того же дня подростки в масках бросили в еврея неизвестный предмет, а ранее на прошлой неделе мужчина высказал двум девочкам все, что он думает о евреях, и плюнул им в лицо. 11 января подростки напали на еврейку в магазине. Все эти и другие многочисленные антисемитские инциденты произошли именно в Краун-Хайтс.

По данным отчета организации «Американцы против антисемитизма», Краун-Хайтс входит в четверку районов Нью-Йорка, где на евреев нападают чаще всего. От антисемитов особо сильно страдают также жители Флэтбуш-Мидвуда, Боро-Парка и Уильямсберга.

Антисемитские нападения в Нью-Йорке стали настолько частым явлением, что даже попали в топ-10 самых вопиющих антисемитских событий уходящего года по версии Центра Симона Визенталя – американский мегаполис разделил 6-е место в рейтинге с Лондоном, Чикаго и несколькими немецкими городами.

{* *}