Top.Mail.Ru

Газманов опроверг получение от государства 17 млн рублей

31.01.2023

Певец Олег Газманов прокомментировал новости о получении им 17 млн рублей на создание интернет-базы патриотических песен. Он заявил, что государство не выделяло ему эту сумму. «Деньги мне не выдавались. То, над чем я работаю, не называется каталогом патриотической песни. Деньги на реализацию развития национальных проектов получил фонд "Равенство возможностей"», — рассказал певец ТАСС.

«Я очень рад, что на мой проект "Родники", который я придумал около 15 лет назад, наконец, обратили внимание, и вместе с этим фондом я собираюсь его реализовать», — добавил Газманов.

Ранее стало известно, что президентский фонд культурных инициатив выделил благотворительному фонду «Равенство возможностей» 17 млн рублей на реализацию проекта «Родники», художественным руководителем которого является Олег Газманов. Презентация проекта состоялась в ноябре прошлого года. Заявленная цель — создание «новой патриотической волны», объединяющей музыкантов и слушателей. В рамках данной инициативы будет организован песенный конкурс, номинанты которого станут известны в августе 2023 год. Патриотические песни участников конкурса планируется размещать на сайте проекта.

{* *}