Top.Mail.Ru

Экс-главу пожарной службы Израиля избили на свадьбе

17.02.2023

Бывшего главу пожарной службы, генерал-лейтенанта Шломо Коэна избили на хасидской свадьбе в Бней-Браке. По данным радио KAN, инцидент произошел две недели назад, но пострадавший рассказал о нем только 16 февраля. Мужчина объяснил, что находился в офисе своего друга, когда услышал из находящегося неподалеку здания музыку. Тогда он решил заглянуть на чужую свадьбу, надев штраймл и лапсердак.

Коэн рассказал, что раввин позвал его на сцену, и тот вышел, решив, что сейчас будут танцы. Но неожиданно на мужчину набросились хасиды и принялись его бить. Раввин это видел, но остановить побои не пытался. По словам Коэна, ему переломали несколько ребер, также он получил травмы рук.

«Затем эти головорезы вытащили деньги. Сперва я не понял, зачем, но позже выяснилось, что они собирались мне заплатить, чтобы я ушел с мероприятия, потому что считали меня чужаком», – объяснил Коэн, отметив, что столь «радушный» прием могли оказать только «полухищники-полулюди».

В эфире радиостанции экс-глава пожарной охраны обратился к министру национальной безопасности Итамару Бен-Гвиру с просьбой возобновить расследование, которое было закрыто за недостаточностью улик, и наказать виновных, «обратив внимание на кого-то, кроме палестинцев». Вскоре после этого Бен-Гвир сообщил, что инцидент будет расследован.

{* *}