Top.Mail.Ru

Израильский гимнаст взял золото в Германии

27.02.2023

Гимнаст из Израиля Артем Долгопят завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходил с 23 по 26 февраля в Котбусе, Германия. Об этом сообщает Ynet.

Долгопят занял первое место в таблице, набрав 14,466 балла. Серебро разделили японец Казума Кайя и Милан Хоссейни, представляющий Германию – они набрали по 13.866 балла. Бронза не досталась никому.

Напомним, что Долгопят уже получил самую престижную спортивную награду – золотую медаль Олимпийских игр 2020 года в Токио, где он также стал первым в вольных упражнениях. Кроме того, в марте 2022-го гимнаст завоевал золото этапа Кубка мира в Дохе, Катар, а в августе стал первым на чемпионате Европы по летним видам спорта, проходившем в Мюнхене.

На сайте Международного олимпийского комитета отмечается, что Артем – «один из немногих гимнастов в мире, кто исполняет элемент высшей категории сложности – тройное сальто назад».