Top.Mail.Ru

Нетаньяху встретился с премьер-министром Словакии

06.03.2023

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху встретился со словацким коллегой Эдуардом Хегером в своей канцелярии в Иерусалиме. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства.

«Я очень рад принимать вас здесь. У Словакии и Израиля прекрасные отношения во всех областях, и они улучшаются постоянно. Надеюсь, наша сегодняшняя встреча будет способствовать их дальнейшему процветанию, – отметил Нетаньяху в начале встречи. – Мы рады сотрудничать с вами в вопросах безопасности во благо процветания наших государств, и я надеюсь, что в будущем сделаем еще больше».

Часть встречи прошла за закрытыми дверями, затем к лидерам присоединились главы нескольких словацких министерств, а также послы. В ходе беседы стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между Израилем и Словакией, особо отметив совместное развитие технологий, инноваций и туризма. Кроме того, израильский премьер подчеркнул важность недопущения получения Ираном ядерного оружия и рассказал Хегеру о возможностях расширения «Авраамических соглашений».

{* *}