Top.Mail.Ru

Глава Пентагона изменил график визита в Израиль

08.03.2023

Министр обороны США Ллойд Остин изменил график визита в Израиль. Как предполагает издание The Times of Israel, связано это с запланированными на завтра в стране массовыми акциями протеста против судебной реформы.

Изначально планировалось, что Остин прибудет в Израиль сегодня, но в обновленном расписании Министерство обороны еврейского государства сообщило, что визит главы Пентагона ожидается завтра утром. Министр обороны Йоав Галант встретится с американским коллегой в штаб-квартире Israel Aerospace Industries, расположенной рядом с аэропортом им. Бен-Гуриона. Там же вместо привычного для таких визитов офиса Галанта в Тель-Авиве пройдет и пресс-конференция по итогам встречи.

Организаторы запланированной на завтра акции протеста намеревались заблокировать дороги к аэропорту, чтобы не дать премьер-министру Биньямину Нетаньяху вылететь с визитом в Италию, напоминает издание, связывая с этим и факт изменения графика Ллойда Остина. Сам Нетаньяху, пишет TOI, намерен добираться до аэропорта на вертолете.

{* *}