Top.Mail.Ru

Депутаты Кнессета отправились в Бахрейн

10.03.2023

Официальная делегация Кнессета во главе с депутатом «Ликуда» Дани Даноном отправилась в Бахрейн впервые после подписания «Авраамических соглашений» в сентябре 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба израильского МИДа.

Делегация, в состав которой также входят депутаты Дан Иллуз, Ифат Шаша-Битон и Элазар Штерн, примет участие в конференции Межпарламентского союза (МС) и встретится с делегацией ОАЭ. В ходе конференции израильские депутаты намерены поднять вопрос о будущем иранской ядерной программы и попросить представителей других стран присоединиться к санкциям против Ирана.

«Мы направляемся туда, чтобы представлять Израиль и продвигать важные для страны вопросы. Главной задачей делегации будет убедить другие страны присоединиться к санкциям против Ирана», – заявил Данон, отметив, что сделать это будет нелегко, поскольку дипломатическое давление, оказываемое палестинской администрацией, наносит колоссальный ущерб имиджу Израиля. Вместе с тем он отметил, что, «работая должным образом, мы сможем добиться значительных результатов для Государства Израиль».

{* *}