Top.Mail.Ru

Нетаньяху продолжит европейское турне

17.03.2023

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху продолжит нести европейским лидерам весть о том, что Иран опасен для всего мира и нужно объединиться, чтобы противостоять ему в полной мере. С этой целью на следующей неделе премьер, за последнее время уже побывавший во Франции, Италии и Германии, намерен посетить Британию.

Предположительно, он проведет встречу с британским коллегой Риши Сунаком, в ходе которой попытается заручиться поддержкой европейского государства в борьбе с Ираном, на одном из ядерных объектов которого недавно нашли частицы урана, обогащенного до 84% – а это всего на 6% ниже необходимого для создания ядерного оружия. Напомним, что о необходимости бороться с режимом израильский премьер рассказывал даже самим иранцам.

JPost отмечает, что во время встреч с европейскими лидерами Нетаньяху также стремится убедить их признать Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией. Пока безуспешно. Впрочем, совсем недавно министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли заявил, что правительство «продолжит привлекать иранский режим, в том числе и КСИР, к ответу за его репрессии» и что «КСИР и так находится под санкциями».

{* *}