Top.Mail.Ru

Сирия заявила об очередном ударе израильских ВВС

22.03.2023

Сирийские государственные СМИ, ссылаясь на заявление Министерства обороны страны, сообщили о ракетных ударах по международному аэропорту Алеппо, которые якобы нанес Израиль утром в среду.

«В 3:55 утра Израиль нанес несколько ракетных ударов со стороны Средиземного моря, к западу от Латакии, атаковав район международного аэропорта Алеппо», — приводит слова ведомства SANA. Как передает Al Arabiya, было выпущено четыре ракеты. Отмечается, что воздушной гавани нанесен материальный ущерб. Аэропорт приостановил работу. До этого авиаудар по Сирии, приписываемый Израилю, был нанесен 12 марта по целям в провинциях Хама и Тартус. Аэропорт Алеппо подвергался атаке 7 марта.

Израиль не давал никаких комментариев касательно обстрела аэропорта, где помимо гражданских самолетов находится база ВВС Сирии. По данным израильских спецслужб, инфраструктуру аэропорта активно используют силы, связанные с Ираном. И хотя еврейское государство редко признает подобные действия, но не скрывает, что «любая национальная инфраструктура, поддерживающая террор, становится потенциальной целью для атаки».

{* *}