Top.Mail.Ru

В Бруклине за избиение еврея арестовали женщину

23.03.2023

В четверг, 16 марта, жительницу Нью-Йорка арестовали за жестокое нападение на ортодоксального еврея в районе Краун-Хайтс в Бруклине. По данным Arutz Sheva, мужчина делал покупки в магазине, когда женщина набросилась на него, выкрикивая антисемитские оскорбления и требуя дать ей денег. Не получив желаемого, она начала бить еврея по лицу, а затем убежала. Пострадавший тут же обратился в полицию и в организацию «Шмира Краун-Хайтс», в итоге подозреваемая была оперативно найдена и задержана.

По данным отчета организации «Американцы против антисемитизма», Краун-Хайтс входит в четверку районов Нью-Йорка, где на евреев нападают чаще всего. От антисемитов особо сильно страдают также жители Флэтбуш-Мидвуда, Боро-Парка и Уильямсберга.

Антисемитские нападения в Нью-Йорке стали настолько частым явлением, что даже попали в топ-10 самых вопиющих антисемитских событий 2022 года по версии Центра Симона Визенталя – американский мегаполис разделил 6-е место в рейтинге с Лондоном, Чикаго и несколькими немецкими городами.

{* *}