Top.Mail.Ru

Нетаньяху отправится в Лондон под покровом ночи

23.03.2023

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вылетит в Лондон не сегодня вечером, как планировалось ранее, а на несколько часов позже – примерно в 04:00. По данным Times of Israel, время вылета было передвинуто на фоне сегодняшней «законодательной активности» в Кнессете.

В Лондоне, как сообщает пресс-служба премьера, Нетаньяху встретится с британским коллегой Риши Сунаком, с которым обсудит иранский вопрос и «необходимость формирования единого международного фронта против Ирана» – как считает израильский премьер, он нужен, чтобы остановить иранскую ядерную программу.

Также лидеры обсудят укрепление стратегических отношений между Израилем и Британией, расширение сотрудничества в сферах безопасности и разведки и происходящее на международной арене с акцентом на события на Ближнем Востоке.

Встретится Нетаньяху и с главой британского МИДа Суэллой Браверман – стороны обсудят общие для обеих стран задачи по борьбе с глобальным терроризмом. Ожидается, что премьер вернется в Израиль утром в воскресенье.

{* *}