Top.Mail.Ru

Левин готов поддержать любое решение Нетаньяху

27.03.2023

Министр юстиции и по совместительству автор законопроекта судебной реформы Ярив Левин заявил, что согласится с любым решением премьер-министра Биньямина Нетаньяху относительно будущего реформы, но предупредил, что медлить с решением нельзя, поскольку коалиция может развалиться в любой момент. «Мы все должны приложить усилия, чтобы стабилизировать ситуацию внутри коалиции», – цитирует министра Times of Israel.

Отметим, что ранее Левин, наоборот, был в первых рядах, когда дело касалось защиты законопроекта, отрицал любую возможность диалога с оппозицией и уж тем более заморозку процесса пересмотра судебной системы. Впрочем, он и сейчас придерживается мнения, что прекрати продвижение законопроекта сейчас – и правительство может развалиться, а партия «Ликуд» – оказаться на дне.

О безоговорочной поддержке любого решения премьера заявили и несколько других «ликудовцев», а также члены ультрарелигиозной партии ШАС и блока «Яадут а-Тора». От лидеров ультраправых партий «Религиозный сионизм» и «Оцма Иегудит» пока заявлений не поступало.

{* *}