Top.Mail.Ru

Уэст «снова полюбил евреев» благодаря комедии

27.03.2023

Рэпер Канье Уэст, в прошлом году развязавший масштабный антисемитский скандал, вернулся в Instagram (принадлежит запрещенной и признанной в РФ экстремистской и террористической компании Meta). Первая же публикация музыканта, сделанная после долгого перерыва, была посвящена евреям – на этот раз он написал, что «полюбил их снова». Отношение рэпера к целому народу изменилось после просмотра комедии «Мачо и ботан», где сыграл актер с еврейскими корнями Джона Хилл.

«Посмотрел на Джону Хилла в “Мачо и ботане” и снова полюбил евреев. Нельзя превращать злость на пару человек в ненависть к миллионам ни в чем не повинных людей. Ни один христианин не может быть отмечен клеймом “антисемит”, ведь Иисус – еврей», – написал Канье. Также он поблагодарил актера и заявил, что любит его.

Публикация собрала более 90 тыс. комментариев, при этом часть высказавшихся поддержала рэпера, якобы вставшего на путь истинный, а другая часть откровенно посмеялась над ним. Один из комментаторов отметил, что теперь Канье следует посмотреть фильм «Список Шиндлера».

{* *}