Top.Mail.Ru

Теракт в Иерусалиме: двое ранены

18.04.2023

Два человека получили огнестрельные ранения в результате обстрела автомобиля в Восточном Иерусалиме, в районе Шимон ха-Цадик. Полиция предварительно квалифицировала нападение как теракт, сообщает издание The Times of Israel.

Ранения получили мужчины 50 и 48 лет, которые направлялись на утреннюю молитву. Террорист открыл огонь по автомобилю на улице Пьера ван Пассена из самодельного пистолета-пулемета, позже найденного правоохранителями на месте преступления. Водитель, несмотря на полученные ранения, продолжил движение до встречи с первым патрулем полиции. Раненые госпитализированы в местную больницу, их состояние медики оценивают как средней тяжести. Полиция ведет розыск террориста.

Еще один теракт произошел накануне вечером в Гуш-Эционе. Жительница Палестинской автономии напала с ножом на израильтянина. Террористка была нейтрализована военнослужащими, оказавшимися неподалеку от места происшествия. Потерпевший получил несколько проникающих ножевых ранений. После проведенной операции его состояние не вызывает опасений у медиков. Издание напоминает, что с начала года от рук палестинских террористов погибли уже 19 израильтян, десятки получили ранения.

{* *}