Top.Mail.Ru

Боевики обстреляли кибуц на севере Израиля

18.04.2023

Палестинские террористы обстреляли из автоматического оружия кибуц Мейрав на севере Израиля, сообщает издание The Times of Israel со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. Пули повредили один из домов, попав в детскую комнату. Пострадавших нет.

В сообщении местного регионального совета говорится, что стрельба велась из палестинской деревни Джилабун, расположенной в 13 километрах к востоку от Дженина. Террористы использовали крупнокалиберное автоматическое оружие, стреляющее на дальние расстояния. ЦАХАЛ проводит комплекс мероприятий по поиску преступников.

Это уже второй случай обстрела израильских поселений со стороны палестинских территорий за последние две недели, напоминает издание. В начале марта был обстрелян кибуц Маале-Гильбоа. Оба населенных пункта находятся в непосредственной близости от ограждения, отделяющего израильскую территорию от палестинского округа Дженин. Ответственность за нападение взяло палестинское крыло террористической группировки «Исламский джихад» (организация запрещена в России).

{* *}